English (Flexography (Printing))
benchmark image [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
modèle initial [correct, masculine noun]
DEF: Image qui sert de référence tout au long du tirage sur presse.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.