English (Cinematography)
final trial composite
DEF: A composite print with all required corrections accomplished and therefore ready for release.
French (Cinématographie)
copie étalonnée [feminine noun]; copie étalon [feminine noun]
DEF: Copie tirée en fonction des indications fournies par l’étalonnage.
CONT: La copie étalon ou copie étalonnée [...] sert de référence pour le tirage des copies d’exploitation.