English (Internet and Telematics)
Google bombing [correct]; Google-bombing [correct]
French (Internet et télématique)
bombardement Google [correct, masculine noun]
OBS: Cette technique de référencement particulière veut influencer directement le classement des résultats obtenus avec le moteur de recherche Google.
OBS: Concrètement, plusieurs personnes créent de nombreux liens hypertextes menant vers un même site, en les associant à une expression ou à un mot dévalorisants.