English (Internet and Telematics)
paid submission [correct]
CONT: Many search engines now offer paid submission ... options which guarantee your site will be submitted quickly.
French (Internet et télématique)
soumission payante [correct, feminine noun]
CONT: Cette plainte distingue trois types de référencement payant pratiqué par les outils de recherche : la soumission payante(paid submission), l'inclusion payante(paid inclusion) et le placement payant(paid placement). La soumission payante permet d’accélérer le processus d’examen du référencement dans l'outil, sans garantir que celui-ci sera définitivement accepté par ce dernier.