English (Textile Industries; Fabric Nomenclature; Textiles: Preparation and Processing)
infrared reflective [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus; Apprêt et traitements divers (Textiles))
réfléchissant dans l'infrarouge [correct, masculine noun]
CONT: Nouveaux tissus enduits PVC pour bâches [...] un nouveau tissu polyester enduit PVC réfléchissant dans l'infrarouge pour utilisation en bâches et couvertures de camouflage pour les véhicules militaires de combat et tactiques.