English (Metrology and Units of Measure; Lighting; Electrical Engineering)
known-sample comparison method [correct]
French (Unités de mesure et métrologie; Éclairage; Électrotechnique)
méthode comparative de mesure de réflectance [correct, feminine noun]
OBS: Méthode permettant de mesurer le coefficient de réflexion ou réflectance d’une surface diffuse, telle qu'un mur peint.