English (Properties of Paper)
blue reflectance [correct]
DEF: A partial measure of the colouring in white grades.
French (Propriétés des papiers)
réflectance dans le bleu [correct, feminine noun]
DEF: Réflectance de matériaux blancs ou voisins du blanc dans les portions violette et bleue du spectre.