English (Respiratory Tract)
organic dust disease [correct]
CONT: Organic dust diseases and endotoxins. (In REV. EPIDEMIOL. SANTE PUBLIQUE, 1981, 29 (2) 199-207, cited in PASCAL data base.)
French (Voies respiratoires)
maladie due aux poussières organiques [correct, feminine noun]
CONT: Revue des connaissances sur les maladies dues aux poussières organiques et discussion de l'implication possible d’endotoxines.(Relevé dans REV. ÉPIDÉMIOL. SANTÉ PUBLIQUE, 1981, 29(2) 199-207, cité dans la base de données PASCAL.)