English (Remuneration (Personnel Management))
remuneration statement [correct]
CONT: ... remuneration statements (T4,T4A, Relevé 1 and Relevé 2) issued by the various pay systems.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
état de rémunération [correct, masculine noun]
CONT: [...] états de rémunération(T4, T4A, Relevé 1 et Relevé 2) sont émis automatiquement par les divers systèmes de paye.