English (Finance)
downgrade risk
OBS: downgrade risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
risque de baisse de notation [masculine noun]; risque de rétrogradation [masculine noun]
OBS: risque de baisse de notation; risque de rétrogradation : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.