English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
simple colour [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
robe simple [feminine noun]
OBS: Formée de poils et de crins d’une seule couleur, hormis les marques éventuelles.