English (Clothing)
dressy clothes [correct]
OBS: Dressy: suitable for social or festive occasions ... (dressy blouse).
French (Vêtements)
vêtements habillés [correct, masculine noun]
OBS: habillé, e=dressy S’ applique aussi à une tenue, à une pièce d’habillement, à un tissu ou une couleur convenant aux réceptions, aux soirées, aux cérémonies. EX. : Cette robe est beaucoup plus habillée que l'autre.