English (Women's Clothing)
duster
OBS: --a woman's loose-fitting unlined summer coat made of lightweight material.
French (Vêtements pour dames)
peignoir
OBS: --sorte de robe de chambre, généralement légère, que les femmes portent en négligé à la maison. Son style est le même que celui du peignoir de Dami classique, ou encore elle est de forme vague et de longueur moyenne