English (Men's Clothing)
day dress [correct, generic]
French (Vêtements pour hommes)
tenue de ville [correct, proposal, feminine noun]
OBS: Le terme anglais «day dress» s’appliquerait pour désigner l'habillement en général qu'il s’agisse de vêtements pour femme ou pour homme. «Day dress» est traduit par «robe de ville» lorsqu'il désigne le vêtement pour femme.