English (Analytical Chemistry)
round robin
French (Chimie analytique)
test comparatif inter-laboratoires [masculine noun]
OBS: L'adjectif "round robin" est utilisé pour qualifier une série de tests que le ministère de la Consommation et des Corporations commande à divers laboratoires pour la contre-expertise d’un produit.