English (Artificial Intelligence)
POP-11 [correct]
French (Intelligence artificielle)
POP-11 [correct, masculine noun]
DEF: Un puissant langage de programmation à usage général. C'est en descendant de POP-2, développé à l'Université d’Édimbourg, et dénommé ainsi en l'honneur de l'un de ses concepteurs, Robin Popplestone.