English (Taps and Plumbing Accessories; Landing Gear (Aeroindustry))
reserve anti-skid valve [correct]
French (Robinetterie et accessoires; Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
robinet de réserve du système d’antidérapage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.