English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
supplemental valve [correct]
OBS
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
robinet d'appoint [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.