English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuelling shut-off switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
interrupteur robinet d’avitaillement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur robinet d’avitaillement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.