English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel tank pressure operated interconnect valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
robinet manométrique d’intercommunication de réservoir de carburant [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.