English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aeroindustry)
fuel fire shut-off valve
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Constructions aéronautiques)
robinet coupe-feu carburant [masculine noun, officially approved]
OBS: robinet coupe-feu carburant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.