English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external tank fuel level control pilot valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
robinet pilote de commande de niveau carburant de réservoir extérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.