English (Pipes and Fittings; Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
vacuum breaker
French (Tuyauterie et raccords; Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
robinet casse vide [masculine noun]; robinet casse-vide [masculine noun]
DEF: Dispositif laissant pénétrer de l’air ou un gaz quelconque dans une tuyauterie d’amenée d’eau afin d’empêcher la formation d’un liquide.
Spanish (Tuberías y accesorios; Obturadores y boquillas (Componentes mecánicos))
interruptor de vacío [correct, masculine noun]