English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Heating)
control element [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Chauffage)
organe de réglage [correct, masculine noun]
OBS: [Dans le robinet thermostatique, organe] qui fait varier le débit du fluide caloporteur traversant le corps de chauffe. C'est le corps du robinet proprement dit, alors que l'ensemble constitué généralement [du détecteur de mesure, du transmetteur de mesure, de l'élément d’affichage, de l'élément comparateur et de l'élément actionneur] s’appelle tête thermostatique.