English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
running position
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
position de marche [feminine noun]
OBS: (TRDB 198) le robinet du mécanicien peut occuper six positions : Marche : comme à la position précédente, communication entre les réservoirs principaux et la conduite générale par l'intermédiaire du détendeur.