English (Oil Production)
hot water drive [proposal]
French (Production pétrolière)
déplacement par l’eau chaude [correct, masculine noun]
CONT: Déplacement par l'eau chaude. [...] L'eau chaude injectée dans la formation se reproduit au contact de la roche et des fluides en place et, en régime établi, les profils de températures et de saturations permettent de distinguer deux zones principales [...]