English (Geology)
continental setting [correct]
CONT: In continental setting, alkaline intrusions associated with extensional tectonic and rift zones.
French (Géologie)
cadre continental [correct, masculine noun]; cadre géologique continental [masculine noun]
CONT: [...] le rift éthiopien a évolué d’un rift purement continental à un rift avec un cadre continental qui est injecté de roche fondue.