English (Petrography)
argilloarenaceous [correct, adjective]
DEF: Composed of or containing clay and sand.
French (Pétrographie)
argilo-sableux [correct, adjective]; argilo-arénacé [adjective]
DEF: Composé en partie ou en totalité d’argile et de sable.
CONT: On distingue [...] dans le Bassin parisien, d’après la roche mère, [...] les limons gris et roux sur les argiles et les meulières, les limons panachés sur les roches argilo-sableuses.