English (Chronology; Nuclear Physics; Petrography)
K/Ar whole-rock age
French (Chronologie; Physique nucléaire; Pétrographie)
âge déterminé par la méthode K/Ar sur des roches totales [masculine noun]
OBS: Source : FOUGE, 1980, p. 258 et p. 247.
OBS: Radiochronologie
OBS: Voir «méthode potassium-argon», «âge de la roche totale» et «roche totale».