English (Geochemistry; Soil Science)
forest brown acid soil [correct]
French (Géochimie; Science du sol)
brun forestier acide [correct, masculine noun]
CONT: Les bruns forestiers acides présentent une certaine analogie avec les bruns forestiers. Cependant, ils se sont développés sur roche-mère acide avec un taux de saturation en bases variables.