English (Mineralogy)
cerianite-(Ce) [correct]; cerianite [correct]
OBS: Chemical formula: (Ce+4,Th)O2
French (Minéralogie)
cérianite-(Ce) [correct, feminine noun]; cérianite [correct, feminine noun]; cérianite (Ce) [feminine noun]
DEF: Minéral(oxyde) du système cristallin cubique, brun-jaune, rencontré dans les roches carbonatées.
OBS: Formule chimique : (Ce+4, Th)O2