English (Geomorphology and Geomorphogeny)
high [correct, noun]
CONT: The presence of basement highs underneath the carbonate cover ... might be useful in some instances.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
hauteur [correct, feminine noun]
CONT: La présence de hauteurs de socle sous la couverture de roches carbonatées [...] pourrait s’avérer utile dans certains cas.