English (Television (Radioelectricity))
camera compose system
French (Télévision (Radioélectricité))
système de composition par caméra [masculine noun]
OBS: Système fabriqué par la compagnie «Technologie MPB»(Sainte-Anne-de-Bellevue, Québec) et destiné à obtenir des effets graphiques, tels que des logos, des symboles, en télévision.
OBS: Traduction proposée par le service de linguistique de Radio-Canada.