English (Informatics)
entry line; item entry line
French (Informatique)
ligne d’entrée [feminine noun]; ligne de saisie [feminine noun]
Spanish (Informática)
línea de entrada [correct, feminine noun]
DEF: En un programa de hoja de cálculos, es la línea en donde aparecen los caracteres según se escriben desde el teclado.