English (Telephone Switching)
off-line capture [correct]
French (Commutation téléphonique)
saisie autonome [correct, feminine noun]; saisie hors ligne [correct, feminine noun]
DEF: Système permettant de disposer des moyens nécessaires à l’introduction locale d’informations.