English (International Public Law; Law of the Sea)
visit [correct, noun]; visitation [correct]
French (Droit international public; Droit de la mer)
visite [correct, feminine noun]
CONT: La visite d’un navire a pour but de déterminer sa nationalité de faire les recherches nécessaires pour connaître son itinéraire, la nature et la destination de son chargement, la nationalité des membres de son équipage, la nationalité et l'objet du voyage de ses passagers, l'usage qu'il fait de ses appareils de radio-communication et tout autre fait de nature à entraîner capture ou saisie.