English (Economics; Special-Language Phraseology)
secure prosperity [correct, verb]
CONT: We [Canadians] must seize this moment to secure prosperity, for Canadians now, and the generations to follow.
French (Économique; Phraséologie des langues de spécialité)
assurer la prospérité [correct]
CONT: Nous[, Canadiens et Canadiennes, ] devons saisir ce moment pour assurer la prospérité des Canadiens et Canadiennes d’aujourd’hui et de ceux des générations à venir.