English (Social Security and Employment Insurance; Taxation)
employment insurance premiums reduction allowed; EPR ALLOW
OBS: Fields related to the New Hires Program, in the RAPID [rapid information for district offices] and ACSES [Automated Collections and Source Deduction Enforcement System] systems.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Fiscalité)
réduction des cotisations d’assurance-emploi admise [feminine noun]; RCA ADMIS [feminine noun]
OBS: Zones des systèmes RAPID [système d’information rapide pour les bureaux de district] et SARRS [Système automatisé pour les recouvrements et les retenues à la source] utilisées aux fins du Programme pour l'embauche de nouveaux travailleurs(PENT).
OBS: Source(s) : Programme pour l’embauche de nouveaux travailleurs. Année d’imposition 1998. Directives pour le traitement des demandes RC89 (document du 8 janvier 1999).