English (Oil Production; Oil and Natural Gas Extraction)
docking station
French (Production pétrolière; Extraction du pétrole et du gaz naturel)
station d’accueil sous-marine [correct, feminine noun]; SAS [correct, feminine noun]
DEF: Structure immergée qui est utilisée pour l’amarrage et le rechargement électrique des porte-drones sous-marins.
OBS: station d’accueil sous-marine; SAS : terme, abréviation et définition publiés au Journal officiel de la République française le 14 août 2015.