English (IT Security)
sheep-dip
French (Sécurité des TI)
station de décontamination [feminine noun]; sas d’entrée [masculine noun]
DEF: Station informatique composée d’un micro-ordinateur muni de protections matérielles et de logiciels de détection de virus qui testent et qualifient chaque nouveau programme introduit dans l’entreprise.