English (Recipes)
chasseur [correct, adjective]
DEF: "Hunter style", usually referring to items served with a brown sauce containing mushrooms, tomato, and white wine.
French (Recettes de cuisine)
chasseur [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un mets servi avec une garniture de champignons de couche émincés, sautés avec de l'échalote, mouillés au vin blanc et additionnés de sauce tomate.