English (Recipes)
chicken Marengo [correct]; chicken marengo [correct]; chicken à la Marengo
CONT: Chicken Marengo ... Chickens, disjointed ... Chicken stock ... White wine ... Tomato Sauce ... Mushrooms ....
French (Recettes de cuisine)
poulet Marengo [correct, masculine noun]; poulet à la marengo [correct, masculine noun]
DEF: (...) poulet(...) [détaillé] en morceaux et cuits dans une sauce à base de vin blanc, d’un fond de veau lié, de tomates et garnie de champignons.