English (Prepared Dishes (Cooking))
tartar maki [correct]
French (Plats cuisinés)
maki de tartare [correct, masculine noun]
CONT: Maki de tartare épicé au saumon : feuille de riz, saumon, laitue, oignon vert, tempura, mayo épicée, sauce épicée, masago, graines de sésame.