English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
subprogram definition [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
définition d’un sous-programme [correct, feminine noun]
CONT: On peut scinder la définition d’un sous-programme en une spécification et un corps, afin de ne révéler que ce qui est nécessaire à l'emploi du sous-programme, et de cacher les détails d’implémentation.