English (Seed Plants (Spermatophyta))
spotted fuchsia-bush [correct]; spotted emu bush [correct]
OBS: A plant of the family Scrophulariaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eremophila maculata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Scrophulariaceae.
OBS: Eremophila maculata : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.