English (Fish)
gopher rockfish [correct]
OBS: A fish of the family Scorpaenidae.
French (Poissons)
Sebastes carnatus [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Scorpaenidae.
OBS: Sebastes carnatus : Il n’ y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.