English (Degrees and Diplomas (Educ.); Non-Surgical Treatment; Medical and Hospital Organization)
standard first aid certificate [correct]
DEF: ... the certificate issued by an approved organization for successful completion of a two day first aid course.
French (Grades et diplômes; Traitements non chirurgicaux; Organisation médico-hospitalière)
certificat de secourisme général [correct, masculine noun]
DEF: Certificat décerné par un organisme approuvé, attestant la réussite d’un cours de deux jours sur les premiers soins. [Source : Code canadien du travail. Réglementation du Canada sur l’hygiène et la sécurité au travail, Partie XVI.]