English (Aircraft Systems)
auto-standby power system [correct]; auto standby power system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
système automatique d’alimentation de secours [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système automatique d’alimentation de secours : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.