English (Medical and Hospital Organization; Security)
hospital disaster unit
French (Organisation médico-hospitalière; Sécurité)
trousse de secours pour les hôpitaux en cas de sinistre [feminine noun]; trousse de secours pour les hôpitaux en cas de catastrophe [feminine noun]; trousse de fournitures d’hôpital en cas de sinistre [feminine noun]; trousse de fournitures d’hôpital en cas de catastrophe [feminine noun]