English (Currency and Foreign Exchange)
currency turmoil
CONT: Currency turmoil in Denmark, Sweden and Norway... is far greater than the recent mild tremor in Italy
French (Politique monétaire et marché des changes)
remous monétaire [masculine noun]
CONT: Pourtant, les remous monétaires observés au Danemark, en Suède et en Norvège... sont beaucoup plus importants que la légère secousse enregistrée récemment en Italie