English (Taxation; Operating Systems (Software))
search string [correct]
OBS: This field is a search/look up field. Use this field if you were not able to previously define the job number by typing a portion of the long title of the job (ex. Secr). The search criterion is a character string only.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
chaîne de recherche [correct, feminine noun]
CONT: La chaîne de recherche est une zone de consultation. Servez-vous de cette zone quand il vous est impossible de caractériser un numéro d’emploi existant en tapant une partie de son titre(par exemple Secr). Le critère de recherche est essentiellement une chaîne de caractères.