English (Communication and Information Management; Corporate Security)
need-to-know access [correct]
OBS: i.e. to records, confidential documents, etc.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité générale de l'entreprise)
accès réservé aux personnes qui ont besoin de savoir [masculine noun]
OBS: Secr. d’État, Bull. no 86-43 : La Nouvelle Politique fédérale en matière de sécurité. 86. 09. 18 p. 2