English (Police; National and International Security)
secret agent [correct]
French (Police; Sécurité nationale et internationale)
agent secret [correct, masculine noun]; agente secrète [correct, feminine noun]
OBS: agent secret; agente secrète : termes tirés du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.