English (Historical Names; Military Administration)
Progress Chart, Assistant Military Secretary's Branch [correct]
French (Appellations historiques; Administration militaire)
Tableau d’avancement, Branche du secrétaire militaire adjoint [unofficial, masculine noun]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.