English (Public Administration (General))
collective executive
French (Administration publique (Généralités))
exécutif collectif
OBS: L'évolution du rôle du Bureau du Conseil privé par Gordon Robertson, secrétaire du Cabinet. 8 sept. 1971, p. 12.