English (Personnel Management)
over-qualified
French (Gestion du personnel)
surqualifié
OBS: Rien d’étonnant si, au dernier concours de secrétaire administratif 80% des candidats étaient des licenciés alors qu'à une demande qu'au niveau de baccalauréat... seule voie ouverte pour les littéraires donc : la déqualification(No 553, p. 46)