English (Foreign Trade)
conditional withdrawal list
French (Commerce extérieur)
liste de retrait conditionnel [feminine noun]
CONT: Les États-Unis et la Grande-Bretagne, pour exprimer également leur mécontentement devant l'attitude de la Communauté, ont transmis au secrétaire exécutif du G. A. T. T. des listes de retrait conditionnels(Le Monde, 19-25. L. 67)