English (Official Ceremonies)
tree planting ceremony
French (Cérémonies officielles)
plantation d’un arbre commémoratif [feminine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du secrétaire du gouverneur général].