English (International Relations; Etiquette and Protocol (General))
official visit medallion
French (Relations internationales; Étiquette et protocole (Généralités))
médaillon de visite officielle [masculine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du secrétaire du gouverneur général].