English (Etiquette and Protocol; Table Setting)
seating card
French (Étiquette et protocole; Service de table)
carton de place [masculine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du Secrétaire du Gouverneur général].