English (Etiquette and Protocol (General))
guest book
French (Étiquette et protocole (Généralités))
livre d’invités [masculine noun]
DEF: Livre que signent tous les visiteurs à la résidence du gouverneur général.
OBS: Équivalent obtenu du Bureau du Secrétaire de presse, Résidence du gouverneur général.