English (Wind Instruments; Etiquette and Protocol)
pipes and drums [correct]
French (Instruments de musique à vent; Étiquette et protocole)
corps de cornemuses [correct, masculine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du Secrétaire du Gouverneur général].