English (Etiquette and Protocol)
vice-regal party
French (Étiquette et protocole)
cortège vice-royal [masculine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du Secrétaire du Gouverneur général].
OBS: Source(s) : Lexique du protocole - service de traduction du Gouverneur général.