English (Etiquette and Protocol; Table Setting)
seating order
French (Étiquette et protocole; Service de table)
placement des convives [masculine noun]; placement à table [masculine noun]; préséances à table [feminine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du Secrétaire du Gouverneur général].