English (Wind Instruments; Symbols, Motifs and Ornaments (Arts))
pipe banner
French (Instruments de musique à vent; Symboles, motifs et ornements (Arts))
banderole de cornemuse [feminine noun]
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général-Lexique du BSGG [Bureau du Secrétaire du Gouverneur général].