English (The Press (News and Journalism))
review [correct, noun]; journal
DEF: A magazine containing articles of criticism and appraisal, often in a specific field (a law review).
French (Presse écrite)
revue [correct, feminine noun]
DEF: Publication périodique où sont traitées des questions variées (politiques, littéraires, scientifiques, etc.)
CONT: «Recherche médicale» est une revue qui paraît quatre fois par année.
OBS: revue : Terme entériné par le Comité linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada.
Spanish (La prensa (Noticias y periodismo))
revista [correct, feminine noun]
DEF: Publicación periódica con textos e imágenes sobre varias materias, o sobre una especialmente.