English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
apprenticeship agency
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
secrétariat d'apprentissage [masculine noun]
OBS: (Glossaire de la sécurité sociale, Le Linguiste, novembre-décembre 1964)