English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management; Organization Planning; Government Accounting)
budget consultation strategy [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière; Planification d'organisation; Comptabilité publique)
stratégie sous-jacente aux consultations budgétaires [correct, feminine noun]
OBS: L'examen des stratégies se fait par les comités du Cabinet, le Conseil du Trésor(CT), le Bureau du Conseil privé, le ministère des Finances et le Secrétariat du CT en septembre et octobre.