English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
indexing policy [correct]
CONT: This document targets departments developing indexing policies for the population of the Common Look and Feel mandatory element "dc.subject".
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
politique d’indexation [correct, feminine noun]
CONT: Ce document vise les ministères qui développeront des politiques d’indexation de l’élément obligatoire «dc.subject» de la Normalisation des sites Internet.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.