English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
Canada Site AltaVista search page [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
page de recherche AltaVista du site du Canada [correct, feminine noun]
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.