English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
content of a document [correct]
CONT: To complement the use of these mandatory GoC metatags, Web developers should also ensure that the HTML Title element and two HTML meta elements, Description and Keywords are specified. Authors should use the Title element to identify the contents of a document.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
contenu d’un document [correct, masculine noun]
CONT: Outre l’utilisation de ces métabalises obligatoires pour les sites Web du GC, les développeurs de sites Web devraient également s’assurer que l’élément HTML Title et deux méta-éléments HTML, Description et Keywords, sont spécifiés. Les auteurs devraient utiliser l’élément Title pour identifier le contenu d’un document.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.