English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
Dublin Core metatag [correct]
CONT: The Canada Site search index will be configured to recognize Dublin Core metatags and use them in ranking and displaying results.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
métabalise Dublin Core [correct, feminine noun]
CONT: L’index de recherche du site du Canada sera configuré pour reconnaître les métabalises Dublin Core et les utiliser pour classer et afficher les résultats.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.