English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
standard marker [correct]
CONT: It is useful to establish a standard marker that signifies users have reached the end of any given Web page.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
indicateur normalisé [correct, masculine noun]
CONT: Il est utile de prévoir un indicateur normalisé pour signifier à l’utilisateur qu’il a atteint la fin de la page Web.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.